Город ВТБ приостановил прокат велосипедов в Нижнем Новгороде. Сервис проработал два сезона

ВТБ приостановил прокат велосипедов в Нижнем Новгороде. Сервис проработал два сезона

Причины такого решения банк не уточняет

Проект работал на протяжении нескольких лет

Проект «Велобайк» приостановил прокат велосипедов в Нижнем Новгороде. Его реализацией занимался ВТБ при поддержке регионального правительства, сервис проработал два сезона. О решении банка временно закрыть проект сообщил «Коммерсантъ-Приволжье» со ссылкой на пресс-службу организации.

Причины приостановки проекта ВТБ не уточняет. По информации источника издания, они могут быть связаны с малой востребованностью велопроката у жителей города. Как результат, проект не смог заработать планируемую прибыль.

«Велобайк» запустили в Нижнем Новгороде летом 2020 года, тогда в двух районах города установили 200 велосипедов. В юбилейный сезон их количество несколько сократилось, однако организаторы не оставляли планов «увеличить количество прокатов примерно вдвое». Всего за пять лет проект собирался установить 60 точек проката.

NN.RU отправил запрос в региональное правительство, чтобы узнать, какие на настоящий момент действуют соглашения по развитию велопроката в Нижнем Новгороде. Кстати, в прошлом году в городе работал велошеринг Lucky Bike. О возобновлении проката в этом сезоне сервис еще не заявлял.

Тем временем продолжают набирать популярность сервисы проката электросамокатов. В прошлом году Whoosh получил почти ₽ 2 млрд от ВТБ и «Открытия».

В Нижнем Новгороде сезон проката уже открылся. Мэр Юрий Шалабаев сообщил о подписании соглашений с сервисами, касающимися безопасного вождения.

Напомним, в конце марта Верховный суд разрешил считать самокаты транспортным средством и источником повышенной опасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления