Город Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 24–25 апреля

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 24–25 апреля

Для отключения тепла температура воздуха выше +8 градусов должна держаться в течение пяти дней

До конца недели в городе не ожидается похолоданий

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде планируют завершить 24–25 апреля. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Юрий Шалабаев.

Он отметил, что для этого в течение пяти дней температура воздуха на улице должна быть выше +8 градусов. Это основное условия для завершения отопительного сезона.

— Организациям, отвечающим за теплоснабжение города, а также управляющим компаниям будет рекомендовано начать переход на летний режим работы, — отметил мэр.

Кроме того организации начнут готовиться к отопительному сезону 2022 - 2023 года, говорится в постановлении мэра города.

Как рассказали NN.RU в администрации города, в первую очередь отопление отключат на складах, в гаражах и промышленных предприятиях. Затем — в административных зданиях, зрелищных предприятиях и учебных заведениях. После этого тепло перестанут подавать в жилые дома. И в последнюю очередь — в детские и лечебные учреждения.

Ранее мы рассказывали, что, согласно прогнозу погоды, до конца недели в Нижегородской области температура воздуха будет держаться на отметке +11... +13 градусов. Однако ночью возможно похолодание до +3 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления