Город 1400 работников не хватает нижегородской полиции. Ищут сотрудников ППС, участковых и следователей

1400 работников не хватает нижегородской полиции. Ищут сотрудников ППС, участковых и следователей

С конца прошлого года количество вакансий выросло

В управлении открыто 150 вакансий на должности участковых

Нижегородская полиция сообщила о нехватке 1400 сотрудников. В основном это участковые, полицейские патрульно-постовые службы и следователи. Подробности NN.RU рассказали в управлении по работе с личным составом регионального МВД.

По информации ведомства, к началу мая в главном управлении остаются открытыми около 1400 должностей. Большую часть из них составляют полицейские ППС, следователи и участковые. На последнюю должность открыто примерно 150 вакансий.

Как пояснили в региональном МВД, требования для рядового и младшего состава предусматривают наличие среднего общего образования. Для должностей среднего состава образование должно быть не ниже среднего профессионального. Предпочтение отдается гражданам с высшим юридическим образованием.

— В большей мере на службу в органы внутренних дел требуются выпускники различных вузов, в том числе IT-специалисты, юристы, биологи, специалисты в области строительства, — сообщили в управлении.

В начале прошлого года начальник управления полиции Андрей Басов отмечал нехватку сотрудников в штате. По его сведениям, неукомплектованность на тот момент составляла более 400 человек.

Напомним, около 1000 водителей не хватает сейчас нижегородскому общественному транспорту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления