Город «Проехали». Экс-мэр Нижнего Новгорода высказался против возрождения пионерии

«Проехали». Экс-мэр Нижнего Новгорода высказался против возрождения пионерии

Причина тому — интернет

Юрий Лебедев занимал пост мэра Нижнего Новгорода с 1998 по 2002 год

Бывший мэр Нижнего Новгорода Юрий Лебедев высказался против возрождения пионерской организации. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Экс-глава города напомнил о юбилее создания пионерской организации. 19 мая ей бы исполнилось 100 лет. Напомнил также, чем занимались пионеры: «встречи у костра, отряды, сбор макулатуры, металлолома, помощь пожилым людям».

— Сегодня появилась идея создать такую же организацию. Мое мнение: проехали. В мире интернета копия советской молодежной структуры будет грустной, — написал Лебедев в своем телеграм-канале.

Бывший мэр также поделился фото советских времен. На ней 4 «Б» Семеновской школы в 1963 году

NN.RU поинтересовался у местных властей, какие сейчас молодежные движения поддерживаются государством и не рассматривается ли вопрос создания аналогов пионерской организации.

Напомним, Юрий Лебедев стал мэром Нижнего Новгорода в октябре 1998 года. В 2002-м его на этом посту сменил Вадим Булавинов.

В 30-е Спасо-Преображенский собор в Сормове решили перестроить во Дворец Пионеров. Идея, правда, так и не была реализована. О других крупных советских проектов Нижнего Новгорода — в отдельном материале.

А как вы относитесь к возрождению пионерии?

Только за
Против
Все равно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления