Город На Циолковского появится новый жилой комплекс. Для этого планируют снести 18 домов

На Циолковского появится новый жилой комплекс. Для этого планируют снести 18 домов

ЖК будет включать в себя магазин и пять многоэтажек

В этом году открылась развязка на Циолковского

Новый жилой комплекс появится в Сормовском районе Нижнего Новгорода. На участке возведут пять многоэтажек, один встроенный детсад и магазин. Для строительства этих объектов собираются снести 18 домов вдоль улиц Циолковского и Коперника. Об этом сообщается на сайте регионального Минграда.

Ранее ведомство утвердило проект планировки и межевания территории, где в будущем расположится новый жиллой комплекс. Его заказчиком выступила компания «Генстрой».

ООО «Специализированный застройщик "Генстрой"» было образовано в 2014 году. Учредители — Денис Сохан и Виталий Пономарев. Генеральный директор — Степан Мачхелянц. Он же является руководителем компании «Центр Плюс». Фирма занимается развитием территории проспекта Героев.

На участке расположатся пять 19-этажных домов, встроенный детский сад на 111 мест, магазин с подземной автостояной и трансформаторная подстанция. Всего на территории оборудуют 720 мест для транспорта. Площадь участка, которую займут здания, охватит порядка 6,9 тысячи метров.

Работы будут проводить в семь этапов. В рамках строительства планируют снести 18 домов: № 10–15, 17, 20–23 по улице Коперника и № 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42 по Циолковского. В основном это двухэтажные здания 1960-х годов постройки.

Напомним, в июне после почти двухлетнего строительства открылась развязка на Циолковского. Ради ее строительства расселили более 10 домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления