Город Спецоперация на Украине В Нижегородской области проверят состояние бомбоубежищ

В Нижегородской области проверят состояние бомбоубежищ

Инвентаризацию проведут по решению оперштаба, который создали после введения уровня базовой готовности

Информация о расположении бомбоубежищ засекречена

В Нижегородской области проверят состояние бомбоубежищ. Об этом NN.RU сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В ведомстве уточнили, что уже проводится инвентаризация защитных сооружений гражданской обороны. Работа проводится по решению оперштаба, который был создан для реализации мер, предусмотренных указом президента от 19 октября 2022 года. Напомним, оперштаб под руководством Глеба Никитина был сформирован из-за уровня базовой готовности, введенного в Нижегородской области. Что это означает, мы рассказали в этом материале.

В состав комиссии входят представители властей, системы ГО и ЧС, силовых ведомств.

В правительстве подчеркнули, что у нижегородских бомбоубежищ разные балансодержатели. Поэтому во время проверки также потребуется выяснить, насколько владельцы поддерживали работоспособность вверенных им объектов гражданской обороны.

Отметим, что информация о том, сколько в регионе бомбоубежищ и где они находятся, засекречена.

Напомним, ранее мы уже рассказывали о том, как работает бомбоубежище, на примере одного из нижегородских укрытий. Жива ли советская система безопасности и как сегодня выглядит защитное сооружение — смотрите в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления