Город Строительство «Сталин-центра» на Бору перенесли на март 2023 года. А пока для музея собирают экспонаты

Строительство «Сталин-центра» на Бору перенесли на март 2023 года. А пока для музея собирают экспонаты

Сроки решили изменить из-за работы над другими проектами и последствий спецоперации

Проект «Сталин-центра»

Строительство «Сталин-центра» на Бору перенесли на весну следующего года. Сроки решили изменить из-за занятости на других проектах и подорожания материалов после начала спецоперации. Подробности NN.RU рассказал секретарь местного отделения КПРФ Алексей Зоров.

Алексей Зоров — коммунист, бизнесмен, а также автор идеи и спонсор установки памятника «отцу народов» и возведения «Сталин-центра». Стройка будущего музея была торжественно открыта в мае прошлого года. Как отмечал в тот период руководитель фракции КПРФ в региональном Заксобрании Владислав Егоров, «Сталин-центр» должен стать воспитательно-образовательной площадкой, одна из целей которого опровергать фальсификации советской истории.

Приступить к первым строительным работам планировали летом прошлого года, однако тогда они так и не начались. В начале этого года строительство «Сталин-центра» решили приостановить.

— Мы приняли это решение в феврале, потому что нам нужно было закончить три объекта. Плюс резко поползли цены на тот же самый металл практически в 3,5 раза. Сейчас нормализуются, но в связи с тем, что сейчас зима, нельзя заливать, мы всё это начнем, как только тепло будет. В конце марта мы начнем, — сообщил Алексей Зоров.

Три объекта, которые упомянул мужчина, это дом купца Чадаева в селе Останкино Борского района, где расположилась уникальная коллекция кукол, а также музеи «Персидская шкатулка» и «Лысковский замок» в Лыскове.

Что касается «Сталин-центра», Алексей Зоров сообщил, что они получили разрешение от администрации города на него в этом году. Подрядчиком выступит местная компания, по совету которой было решено перенести заливку фундамента с октября на март-апрель следующего года. В настоящее время в музей приобретают экспонаты — вещи той эпохи. Как отметил Зоров, люди пополняют будущий центр книгами, один человек даже принес полностью всю форму летчика.

Напомним, ранее мы рассказывали о жизни в самой закрытой стране мира — Северной Корее. В 2019 году страна принимала делегации из России. Среди гостей, которым удалось заглянуть за корейский железный занавес, оказался и Алексей Зоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления