Город Казнь Евгения Нужина Спецоперация на Украине «У нас очень простой подход». Выдачу Евгения Нужина подтвердили в офисе президента Украины

«У нас очень простой подход». Выдачу Евгения Нужина подтвердили в офисе президента Украины

Нижегородец якобы добровольно согласился на обмен, после чего появилось видео предположительной расправы над бывшим бойцом ЧВК «Вагнер»

Евгений Нужин попал в плен 4 сентября, затем не раз появлялся в украинских СМИ

Нижегородец Евгений Нужин был захвачен в плен, давал показания. Затем якобы добровольно подписал согласие на обмен. Об этом в эфире телеканала «Дождь» (признан в РФ иноагентом) сообщил советник офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Напомним, 13 ноября на канале «Grey Zone» появилось видео предположительной расправы над бывшим заключенным Нужиным. Мужчина на кадрах сообщал, что его похитили, когда он был в Киеве, и что его сейчас «будут судить». После этого его ударили кувалдой по голове. Ранее украинским журналистам Нужин заявлял, что хотел бы быть на стороне Украины.


Источник Гулагу-нет в украинских силовых структурах сообщил, что накануне его обменяли как минимум на 20 военнослужащих. Сейчас советник офиса президента Украины Михаил Подоляк подтвердил, что Нужин действительно передан российской стороне в рамках обмена в формате «пакет на пакет». Украина вернула 47 своих пленных.

— У нас очень простой подход. Военнослужащий плененный может написать добровольный отказ от обменной процедуры. И это будет у нас зафиксировано на всех уровнях. И в штабе, который организовывает обмен, и, соответственно, у правоохранительных органов, — сообщил Михаил Подоляк в эфире «Дождя» (признан в РФ иноагентом).

Евгений Нужин служил в рядах ЧВК «Вагнер». С его слов, он был лично завербован Евгением Пригожиным, когда сидел в ИК-3 Рязанской области за убийство и попытку побега (должен был освободиться в 2027 году). До своего заключения жил в городе Перевозе Нижегородской области.

4 сентября Нужин попал в плен. В интервью украинским журналистам говорил, что это был его осознанный шаг.

Полную историю Евгения Нужина читайте на NN.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления