Город Новый коттеджный поселок планируют построить рядом со Щелоковским хутором. Что о нем известно

Новый коттеджный поселок планируют построить рядом со Щелоковским хутором. Что о нем известно

На территории планируют построить более 70 таунхаусов

Вид со Щелоковского хутора

Новый коттеджный поселок планируют построить рядом со Щелоковским хутором. На территории должны появиться более 70 таунхаусов, детские площадки и общественный центр. Генеральный план поселка опубликован на сайте компании-застройщика «Евродом».

Закрытый коттеджный поселок будет называться «Лукоморье». По данным застройщика, он расположится в 300 метрах от Третьего озера на улице Академика Сахарова. Старт продаж запланирован на третий квартал этого года.

Застройщиком выступает группа компаний «Евродом», которая ранее занималась строительством коттеджных поселков «Долина» и «Аладдин» в Верхних Печерах, клубного комплекса «Высоковский» на Агрономической и домов «Фантастика Green». Владельцем организации значится Елена Харитонова.

Судя по генплану, на территории «Лукоморья» будут располагаться 70 таунхаусов, детские площадки, парковая зона с уличными шахматами и настольным теннисом, площадка для барбекю. Планируется строительство двухэтажного общественного центра с магазином, кафе и фитнес-залом. Кроме того, выделены участки под индивидуальную застройку.

Коттеджный поселок уже отмечен на кадастровой карте.

Напомним, ранее мы писали о строительстве нового жилого комплекса на месте военного городка в Автозаводском районе. На участке появятся жилые дома и детский сад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления