Все новости
Все новости

Подземный переход на Московском вокзале отремонтируют до конца лета

Работы начнутся уже в мае

Ремонтировать переход начнут в мае

Поделиться

Подземный переход на Московском вокзале планируют отремонтировать до августа. Для этого из бюджета города выделят 28,1 млн рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Ремонтировать переход будут с двух сторон — от входа с площади Революции и со стороны улицы Гордеевской. Планируется, что работы стартуют в мае: на текущий момент местные власти ищут подрядчиков.

В подземке отремонтируют стены, заменят освещение и электрокабели. Ступеньки покроют противоскользящими материалами, а спуски оборудуют поручнями для инвалидов-колясочников.

По плану отремонтировать переход должны до 10 августа.

На состояние подземного перехода около железнодорожного вокзала нижегородцы жалуются не первый год. Больше всего недовольства у местных вызывали запах и грязь, а также торговые ларьки и бездомные — несколько лет назад тоннель освободили от них. В этом году в переходе также планируют установить камеры. При этом в прошлом году власти сообщали, что поставят в переходе круглосуточную охрану.

Ранее мы рассказывали, что в подземном переходе около Дворца спорта в Нижнем появятся ступени с подогревом и новые ливневки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter