Город Спасатели прибыли на помощь плывущему на льдине нижегородцу — он убежал от них на остров под метромостом

Спасатели прибыли на помощь плывущему на льдине нижегородцу — он убежал от них на остров под метромостом

Совместными усилиями мужчину всё-таки удалось усадить в лодку

На Оке как раз начался ледоход

В Нижнем Новгороде сотрудники ГО ЧС пополнили свою копилку спасений нетривиальным случаем. Они прибыли на вызов, чтобы вытащить мужчину со льдины на Оке, но не тут-то было — он начал убегать от них, скрываясь на Гребневских песках. Пришлось звать на помощь второй отряд.

Как сообщили в мэрии Нижнего, вечером среды в городское управление ГО ЧС поступило сообщение о мужчине, который плывет по Оке на льдине. На место выехали четыре сотрудника аварийно-спасательного отряда. Нижегородец в тот момент двигался в сторону Канавинского моста. Увидев спасателей, он начал перебегать по льдинам в сторону острова Гребневские пески. На подмогу поспешили еще несколько спасателей.

— Сотрудники действовали одновременно и с воды, и с острова, — рассказали в администрации. — Совместными усилиями двух экипажей мужчина был спасен и на лодке доставлен на берег.

По словам спасателей, мужчину после этого передали службам оперативного реагирования. Как добавили в управлении ГО ЧС, во время ледохода нельзя выходить на водоемы, а тем более кататься на льдинах.

Напомним, в конце февраля в Балахнинском районе 13 рыбаков застряли на льдине. Они пошли рыбачить на Волгу, лед треснул, и мужчины оказались оторванными от берега.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления