Город На экскурсионные маршруты «Валдаев» открыли предпродажу. Смотрим цены и направления

На экскурсионные маршруты «Валдаев» открыли предпродажу. Смотрим цены и направления

Билеты можно приобрести на поездки в июне и июле

«Валдаи» за последние годы стали популярным туристическим транспортом

В Нижегородской области стартовала предпродажа билетов на экскурсионные маршруты «Валдаев». Навигацию суден на подводных крыльях планируют начать с 1 мая. Об этом сообщила компания «Водолет».

Уже сейчас жители и гости города могут купить билеты на летние поездки в Городец, Чкаловск, Павлово и Юрино. Для первых трех локаций предпродажа открыта на июнь, для Юрино — на июль. Стоимость билетов на экскурсии следующая:

  • «Городец купеческий» — 2050 рублей;

  • «Музей под открытым небом» (Городец) — 2050 рублей;

  • «Русские крылья» (Чкаловск) — 2100 рублей;

  • «В усадьбу Шереметевых» (Юрино) — 3100 рублей.

На остальные популярные маршруты, например до Балахны, приобрести билеты пока что не выйдет. Навигацию «Валдаев» в этом году планируют начать 1 мая, но срок могут передвинуть из-за ситуации с паводком. В первую очередь запустят прогулочные рейсы до Шуховской башни и обзорные прогулки.

На регулярные рейсы продажа билетов стартует в конце апреля — начале мая. А в июне опубликуют расписание маршрутов судна на подводных крыльях «Метеор 120Р».

Компания по развитию скоростного судоходства «Водолет» была образована в 2019 году. Генеральный директор — Никита Итальянцев. Учредителями компании являются акционерное общество «Корпорация развития Нижегородской области» (99%) и региональное Министерство имущественных отношений (1%).

Кстати, в прошлом году нижегородские власти говорили, что планируют запустить четыре новых маршрута «Валдаев» в 2023 году. Речь идет о рейсах до Кстова, Лыскова, Дзержинска и поселка Память Парижской Коммуны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления