Город эксклюзив 12-летнему мальчику с СМА из Кулебак подарили инвалидную коляску за 700 тысяч рублей. Ранее про него писал Никитин

12-летнему мальчику с СМА из Кулебак подарили инвалидную коляску за 700 тысяч рублей. Ранее про него писал Никитин

Ребенок прокатил на ней главу минсоцполитики по городской площади

Несмотря на дождливый день, Арсений смог протестировать коляску сразу

Неделю назад мы писали о 12-летнем Арсении из Кулебак, который участвовал в конкурсе от производителя инвалидных колясок высокой проходимости. Главным призом была очень дорогая мощная коляска со встроенным ступенькоходом, которая позволит передвигаться везде без помощи посторонних. Нижегородцы активно помогали мальчику и делились историей Арсения в Сети. Это заметил губернатор Глеб Никитин и пообещал, что правительство региона поможет ребенку в приобретении коляски. NN.RU следил за ситуацией, и теперь мы счастливы поделиться тем, что Арсений всё же получил желанную вездеходную коляску стоимостью 700 тысяч рублей.


В свои 12 лет Арсений Голов ведет активную социальную жизнь, любит отдыхать на природе и мечтает отправиться на море, где сможет проехать сам по песку пляжа. Но для всего этого мальчику была необходима особая коляска, оснащенная ступенькоходом, — Caterwil GTS 4WD стоимостью от 700 тысяч рублей. Поскольку в родном городе и в школе нет комфортной доступной среды, каждый день мальчику приходится сталкиваться с новыми проблемами в передвижении.

В прошлую пятницу глава региона заявил, что тоже прочитал историю Арсения и поручил подчиненным помочь с приобретением коляски. На днях в Кулебаки вручать подарок прибыл глава областного минсоцполитики Игорь Седых.

— Мы даже не ожидали, что всё произойдет так быстро, и это благодаря тому, что коляска оказалась в наличии у нижегородского предпринимателя Алексея Пахомова. От всей души благодарим за «быструю доставку» счастья ребенку, — написала мама мальчика Ольга Голова.


В день вручения коляски шел дождь, но это не помешало провести испытания агрегата. Арсений попробовал сам спуститься с небольшой лестницы и, чтобы показать всю мощность полноприводной коляски, прокатил на ней министра.

Напомним, несколько дней назад в Нижнем Новгороде открылся уникальный музей «В Тишине». Новая городская локация поможет погрузиться в мир без звуков и узнать больше о мире глухих и слабослышащих. Мы пообщались с одной из слабослышащих экскурсоводов, и она рассказала, зачем городу нужен такой музей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления