Город В Нижний доставили проходческий щит для прокладки метро. Впервые его обещали запустить еще в конце прошлого года

В Нижний доставили проходческий щит для прокладки метро. Впервые его обещали запустить еще в конце прошлого года

Сроки прибытия двух оставшихся пока не озвучены

Максимальная скорость щита — 250 метров в месяц

Сегодня в Нижний Новгород из Москвы прибыл тоннелепроходческий щит, которым будут прокладывать путь до новых станций метро. На стройплощадке «Сенной» начался монтаж 80-метрового комплекса. И вроде бы всё хорошо, если бы не сроки: изначально щит должен был начать свою работу еще до конца 2022-го, а после того как не получилось — метростроевцы обещали летом 2023 года. На дворе уже осень.

О прибытии тоннелепроходческого щита в наш город сообщил губернатор Глеб Никитин. По его словам, вскоре он отправится в сторону площади Свободы — когда щит наберет локомотивную скорость, он пойдет со скоростью 250 метров в месяц. Отметим, что в Нижнем для возведения метро задействуют первый в истории щит с мужским именем «Владимир».

Еще летом прошлого года представители «Новой маршрутной сети Нижегородской агломерации» сообщали, что щит начнет свою работу до конца 2022-го. Затем прошла зима и наступила весна — в апреле метростроевцы написали в официальном телеграм-канале, что «уже летом ждут начало работы тоннелепроходческого щита». Однако доставили агрегат лишь осенью, впереди сборка. Когда щит начнет свой путь — точно неизвестно.

Ждать открытия новой станции метро придется долго, так что транспортные неудобства, связанные со стройкой, останутся не на один год. Многие жители восприняли закрытие площади Свободы положительно, но были и те, кто высказался против. К тому же, были изменены транспортные маршруты и появились новые остановки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления