Город Московская компания должна нижегородскому ГАЗу почти 4 млн рублей за знак с оленем

Московская компания должна нижегородскому ГАЗу почти 4 млн рублей за знак с оленем

Фирма попробовала оспорить решение суда, но проиграла дело

Горьковский автозавод подал в суд на одну из столичных компаний за использование значка, который был схож с символом завода «Бегущий олень — ГАЗ». Москвичи хотели «соскочить», но проиграли дело и теперь должны заплатить около 4 млн рублей. Подробности сообщил «Коммерсантъ-Приволжье».

По данным издания, претензия у ГАЗа возникла к компании ООО «Романов Моторс». Фирма также занимается продажей легковых и грузовых автомобилей. Сам прецедент связан с продажей детского авто «Мини Волга ГАЗ-21», именно на этих машинах находился похожий значок. Авто продавали через интернет, а поимел «Романов Моторс» с таких экземпляров почти 2 млн рублей.

Чтобы защитить интеллектуальную собственность, группа ГАЗ обратилась в суд и выиграла дело. Теперь столичной фирме предстоит выплатить 3,9 млн рублей. Компания попыталась оспорить решение суда, подав апелляцию. Но суд оставил ситуацию без изменений.

Для получения официального комментария по этому поводу мы отправили запрос в пресс-службу Горьковского автозавода.

Ранее мы также писали о затянувшихся судебных разбирательствах мэрии Нижнего и московского подрядчика, строившего станцию метро «Стрелка». Администрация до сих не может расплатиться со строителями и должна им 600 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления