Город «Не разрешайте детям выходить на улицу». Мощный снегопад накроет Нижегородскую область

«Не разрешайте детям выходить на улицу». Мощный снегопад накроет Нижегородскую область

Автомобилистам посоветовали на время воздержаться от поездок по городу

Снег будет идти на протяжении суток

Рабочая неделя в Нижегородской области заканчивается сильным снегопадом. Метель начнется 15 декабря и не прекратится до утра 16 декабря. Такая погода ожидается в большинстве районов, включая столицу Приволжья, сообщили в региональном МЧС.

Спасатели предупредили о чрезвычайных ситуациях, которые могут возникнуть во время метели. Среди них, например, большие пробки и аварии на дорогах, перебои в работе коммунальных служб. Также не исключаются происшествия, связанные с падением нависшего снега и льда с крыш.

— Не разрешайте выходить на улицу детям, пожилым и больным людям в одиночку. Ограничьте использование автотранспорта, по возможности воздержитесь от поездок. Управляя машиной, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения, — подчеркнули в МЧС.

К слову, это не первая сильная метель, накрывающая область в последние недели. За начало декабря городские службы вывезли более 130 кубометров снега, что вдвое больше, чем за тот же период декабря 2022-го. По словам мэра Юрия Шалабаева, месячная норма по осадкам уже превышена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления