Город Сотрудникам МЧС по Нижегородской области запретили пользоваться продукцией Apple

Сотрудникам МЧС по Нижегородской области запретили пользоваться продукцией Apple

Любителей «яблочной» техники попросили использовать другие марки

Сотрудников попросят использовать телефоны других марок | Источник: Наталья БурухинаСотрудников попросят использовать телефоны других марок | Источник: Наталья Бурухина
Сотрудников попросят использовать телефоны других марок
Источник:
Наталья Бурухина

Федеральное руководство запретило сотрудникам МЧС пользоваться продукцией Apple. По приказу министра МЧС России Александра Куренкова сотрудники министерства больше не смогут на работе использовать «яблочные» гаджеты. Нововведение вступает в силу уже после праздников — с 10 января. Мы узнали, распространится ли это правило на сотрудников в Нижегородской области. Источник NN.RU, знакомый с ситуацией, эту информацию подтвердил.

По данным нашего источника, в МЧС по Нижегородской области была дана дополнительная разнарядка по поводу использования техники Apple на работе. Отмечается, что сотрудникам рекомендовали использовать смартфоны других брендов. Истинных любителей «яблочных» гаджетов, которые откажутся от перехода, обещали наказывать.

Отметим, что волнения по поводу техники Apple возникают не в первый раз. Например, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее предупреждал о небезопасности техники Apple, но сам он пока так не смог найти достойную замену iPhone.

На этот раз беспокойство в МЧС связано с возможным удаленным взломом системы Apple. Кроме того, в телефонах сотрудников могут храниться секретные данные и сведения о гостайне, а так как система считается в России небезопасной, то не исключена утечка данных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
23
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.