Город Происшествия Глава поселка под Арзамасом получил условку за травмирование ребенка на детской площадке

Глава поселка под Арзамасом получил условку за травмирование ребенка на детской площадке

Мальчик сломал ногу из-за неисправной карусели

Инцидент произошел в 2019 году
Источник:

Завершилось расследование уголовного дела, которое завели на главу рабочего поселка в Арзамасском районе. Чиновник не следил за состоянием одной из детских площадок, из-за чего там серьезно травмировался маленький ребенок. Подробности сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Инцидент произошел в июне 2019 года в рабочем поселке Выездное. 5-летний мальчик катался на карусели, которая оказалась неисправна, из конструкции торчал болт. Ребенок зацепился обувью и получил перелом голени. Отметим, что речь идет о площадке, которая находится на улице Сельхозтехника.

Следить за состоянием конструкций ожидаемо должен был глава местной администрации. За халатность на него завели уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ. Кроме того, глава администрации должен был установить специальные стенды, на которых были бы размещены правила использования конструкции.

Приговор чиновнику вынесли только в этом году. Его признали виновным и назначили наказание в виде 1,6 года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Ранее мы писали, что завершилось расследование еще одного дела, связанного с травмированием ребенка. Речь идет про инцидент в ЖК «Новая Кузнечиха». Ребенок там шел вдоль дома и на него рухнул кусок стены. Силой упавшей конструкции мальчику отрубило фалангу пальца. Подробнее об этой жуткой истории читайте в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
Шедевр или полная ерунда? Рецензия на самый обсуждаемый фильм в мире — нижегородец играет главную роль
Валерия Коростелева
Корреспондент
Мнение
Туалеты в кустах и разруха за фальшфасадами. Почему малые города Нижегородской области «жемчужины» только на словах
Кристина Калинина
Журналист
Мнение
Делайте так и будете стройняшкой. Нутрициолог — о том, как не наесть лишние килограммы за Новый год
Марина Лубешко
Рекомендуем
Знакомства
Объявления