Город Перемена мест. Власти раскрыли, зачем им понадобился Дом связи на площади Горького

Перемена мест. Власти раскрыли, зачем им понадобился Дом связи на площади Горького

Для этого из областного бюджета планируют выделить более 700 млн рублей

На данный момент большую часть здания занимает «Ростелеком»

Правительство Нижегородской области планирует выкупить здание Дома связи на улице Большой Покровской. Как рассказали NN.RU в региональном Минимуществе, в пятиэтажное здание переедут сотрудники органов власти, офисы которых сейчас находятся в «Нижполиграфе».

С прошлого года в «Нижполиграфе» на улице Варварской ведется ремонт. Здание готовят к открытию современного технопарка, где будут повышать квалификацию педагоги колледжей и техникумов, а также студенты. По этой причине некоторым арендатором пришлось съехать.

Как сообщалось ранее, перемены затронут и корпус «Нижполиграфа», который находится напротив Центра международной торговли. Сейчас там располагаются офисы федеральных учреждений — Росздравнадзора, Следственного комитета, управления Минкульта по ПФО. В здании планируют открыть гостиницу, в которой будут квоты для обучающихся. Поэтому властям потребуется новое здание, куда переедут сотрудники ведомств. И, вероятно, им станет Дом связи на площади Горького — на его покупку правительство региона планирует выделить 729 миллионов рублей из областного бюджета.

В какие сроки будет выкуплено здание и когда произойдет переезд ведомств, пока не уточняется.

Подробнее о технопарке «Город мастеров», который откроют в здании «Нижполиграфа», мы рассказывали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления