Город Еда Нагуляли на десятки тысяч. Топ самых больших чеков из кафе и ресторанов Нижнего Новгорода

Нагуляли на десятки тысяч. Топ самых больших чеков из кафе и ресторанов Нижнего Новгорода

Если сравнить с другими крупными городами, жители столицы Приволжья отдыхают весьма скромно

Алкоголя в чеках не оказалось

Специально для NN.RU эксперты сервиса «Контур.Маркет» изучили миллионы чеков из баров, ресторанов и кафе Нижнего Новгорода и составили рейтинг самых дорогих походов в общепит за вторую половину 2023 года. Что заказывали посетители и сколько стоил их отдых — в нашем материале.

Эксперты исследовали период с июля по декабрь прошлого года. В список попали самые большие чеки из заведений Нижнего Новгорода. Интересный факт — все они оказались без алкоголя. Посетители или не заказывали спиртное, или выделяли его в отдельный чек.

Самый дорогой банкет устроил индивидуальный предприниматель. Он накормил гостей на сумму 70 656 рублей. Судя по чеку, всего посетителей было 75. Их угощали компотом из кураги и рыбными блюдами. Жареная треска, например, стоила 9750 рублей. Примерно такую же сумму предприниматель отдал за аренду зала.

На втором месте — нижегородское кафе с чеком на 67 930 рублей. Гости заказывали только безалкогольные напитки: морсы, лимонады, мохито. Из блюд — жульен, фаршированные шампиньоны, рулетики из баклажанов с грецкими орехами. Еще подавали несколько видов салатов, овощную нарезку, сырную и мясную тарелки. Самые дорогие позиции — стейки из говядины, семга слабосоленая и тушеная баранина.

Замыкает тройку лидеров чек на 66 999 рублей. Из них 8739 рублей отдали за аренду зала. Гости заказывали рыбные и мясные блюда, а также рулетики из бекона, баклажаны закусочные, горбушу в кляре, куриную грудку с начинкой, салаты и жульены, а на десерт — блюдо «Вкусняшка».

Судя по данным аналитиков, в Нижнем Новгороде развлекались достаточно скромно. В Москве, например, самый большой чек из заведений общепита составил 4,2 миллиона рублей. Дорого отдыхали и в менее крупных городах. Так, банкет в Тюмени обошелся гостям в 139 тысяч рублей. В одном из заведений Перми нагуляли на 249 тысяч рублей.

Ранее мы писали о самых крупных покупках в Нижегородской области в 2023 году. Так, в Заволжье активно затарились джинсами, а на Бору кто-то разом приобрел 48 тысяч литров пива.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления