Город Экология «Вырубают фурами». Нижегородцы бьют тревогу из-за уничтожения леса ради кемпинга

«Вырубают фурами». Нижегородцы бьют тревогу из-за уничтожения леса ради кемпинга

Участок вырубки находится рядом с местной базой отдыха «Изумрудное» в Городецком районе

Лес вырубают рядом с местной базой отдыха

Жители Городецкого района бьют тревогу из-за уничтожения леса рядом с местной базой отдыха «Изумрудное». Нижегородцы считают, что за вырубкой может стоять бывший министр спорта региона Артем Ефремов: он является владельцем базы отдыха и планирует расширить ее, создав в лесу кемпинг. Об этом NN.RU рассказали местные жители.

Вырубку леса неравнодушные нижегородцы заметили не так давно. Как им удалось выяснить, это связано с постройкой в лесу кемпинга. Ради этих целей рабочие начали вырубать лес на участке рядом с базой отдыха «Изумрудное».

— У «Изумрудного» вырубают лес фурами, рядом с природоохранной зоной. Ефремов за границей, люди расчищают поляну, — рассказал один из местных.

При этом участок имеет статус земель лесного фонда. По ст. 25 Лесного кодекса РФ такой участок может использоваться свободно, но только при условии, что это не нанесет вреда лесу и окружающей природной среде.

NN.RU направит запрос в региональное Министерство лесного хозяйство и областное правительство, чтобы получить официальный комментарий по ситуации.

Ранее мы также рассказывали, что в Автозаводском районе Нижнего вырубили свыше 10 гектаров природного памятника ради аэропорта. Ситуацию тогда прокомментировали в региональном Минэкологии. Подробнее об этом — в нашем предыдущем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления