Город эксклюзив Площадку около канатной дороги в Нижнем благоустраивают уже четвертый год. Что там происходит сейчас

Площадку около канатной дороги в Нижнем благоустраивают уже четвертый год. Что там происходит сейчас

Подрядчик планирует завершить работы в мае

Площадка рядом с канатной дорогой выглядит неухоженной

В Нижнем Новгороде продолжают благоустраивать площадку рядом с канатной дорогой. Эту территорию планировали обновить еще в 2021 году, но подрядчик не уложился в сроки. Контракт с ним расторгли. Новая компания рассчитывает завершить работы в мае. Показываем, что сейчас происходит на площадке.

Первый участок рядом с канаткой в Нижнем Новгороде привели в порядок в 2020 году. Там положили новую плитку и высадили деревья. В следующем году «Центр 800» стал искать подрядчика для второй очереди благоустройства. Выбрали московскую компанию «Энергоконсалт».

Подрядчик благоустраивал сразу две площадки — со стороны Нижнего и Бора. По данным gipernn.ru, на первом участке работы стоили 60 млн, на втором — 35 млн рублей. Компания не смогла вовремя завершить благоустройство, и с ней расторгли контракт. Заканчивать работы у станции «Нижегородская» взялся «Комплексстрой». Сейчас подрядчик монтирует навес у помещений. В будущем там появится дополнительное освещение и амфитеатр.

Пока территория находится в плачевном состоянии. Участок огорожен помятым забором, неподалеку валяется часть навеса. По краям площадки — строительный мусор.

Как пояснили NN.RU рабочие, они рассчитывают завершить благоустройство в мае. Но окончательные сроки будут зависеть от администрации, так как на участке нужно будет подключать коммуникации.

Ранее мы писали о площадках, которые благоустроят в Нижнем Новгороде в 2024 году. Всего в порядок планируют привести около 30 парков и скверов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления