Город Подрядчик сорвал сроки благоустройства площадок возле нижегородской канатной дороги

Подрядчик сорвал сроки благоустройства площадок возле нижегородской канатной дороги

Теперь завершение работ планируется на 2023 год

Обе площадки будут оформлены в едином дизайн-коде по концепции международного архитектурного бюро MLA+

Благоустройство двух площадок возле канатной дороги (со стороны Нижнего Новгорода и со стороны Бора) будет завершено в 2023 году. Изначально завершить работы планировалось в ноябре 2021 года, но подрядчик ООО «Энергоконсалт» сильно затянул сроки. Об этом в ответ на запрос NN.RU рассказали в «Центре 800».

В сообщении отмечается, что со стороны Бора полностью завершено мощение и проложены коммуникации. В этом декабре там будут установлены малые архитектурные формы и опоры освещения.

В Нижнем Новгороде возле мечети подрядчик закончил мощение, уложил арт-панно, собрал павильоны мусульманской лавки, кухни, а также уложил травмобезопасное резиновое покрытие и смонтировал детское оборудование. Кроме того, уложен рулонный газон. В настоящий момент ведется монтаж опор освещения.

На всей остальной территории проложены коммуникации. Полное завершение благоустройства ожидается в 2023 году. Как уточнили в правительстве, сейчас ведется претензионная работа. По ее итогам будет вынесено решение о возможности начисления подрядчику штрафов.

Визуализацию проекта благоустройства можно посмотреть здесь.

Московская компания ООО «Энергоконсалт» была основана в 2011 году. Ее владельцами являются бизнесмены Дмитрий Шошнев и Андрей Солодуха. Первый также является владельцем активов в фирмах «АртСтрой», «Консолидация-А», «Лакс», «Ника», «УКС», «Бизнес Инвест Запад». Ранее «Энергоконсалт» помимо ремонтных работ занималось поставками дизельного и авиационного топлива. Выручка на конец прошлого года у компании — 58,6 миллиона рублей, прибыль — 361 тысяча рублей.

Ранее сообщалось, что проектирование и строительство террасного парка в Почаинском овраге обойдется в 3,4 млрд рублей. Реновацию территории планируют провести до 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления