Город Дороги и транспорт «Для проезда могут воспользоваться старыми маршрутами». Когда достроят новую дорогу к Анкудиновке под Нижним

«Для проезда могут воспользоваться старыми маршрутами». Когда достроят новую дорогу к Анкудиновке под Нижним

Проезд от Академика Сахарова до улицы Генерала Ивлиева был открыт временно

Пока водителям снова придется ездить в объезд

Новую дорогу к ЖК «Анкудиновский парк» в Кстовском районе планируют достроить к июлю 2024 года. Как рассказали NN.RU в ГУММиД, проезд от улицы Академика Сахарова до пересечения с Генерала Ивлиева открывали временно, на зимний период. До лета, а возможно и до осени, водителям снова придется ездить в объезд.

Власти уточнили, что 17 марта дорожники возобновили работы и начали переустраивать подземные коммуникации. Тогда же водители рассказали, что на участке новой дороги поставили бетонные блоки и закрыли проезд. Как выяснилось, проезд от улицы Академика Сахарова до пересечения с Генерала Ивлиева открывали в тестовом режиме в конце 2023 года. При этом официально она не сдана в эксплуатацию до сих пор.

Как рассказали в ГУММиД, по контракту построить дорогу должны до ноября. Однако подрядная организация планирует завершить работы в июле.

— Для проезда к жилым комплексам от улицы Академика Сахарова жители могут воспользоваться старыми маршрутами от АЗС «Газпромнефть», а также через улицу Старокузнечихинскую, — уточнили в ГУММИД.

Стоимость работ составляет более 600 миллионов рублей. Подрядчик — нижегородская компания «Профстройресурс». Фирма в основном занимается ремонтом областных дорог. Принадлежит она Алексею Шершневу (99%) и Игорю Карпову (1%), следует из данных «Контур.Фокуса». Ее прибыль в прошлом году составила 34 миллиона при выручке 1,2 миллиарда рублей.

Ранее мы рассказывали, что движение по старому Борскому мосту в Нижнем Новгороде перекроют с 26 марта. Как рассказали NN.RU в главном управлении автомобильных дорог по региону, перенести дату закрытия переправы решили из-за необходимости калибровки работы светофоров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления