Дороги и транспорт Поездили и хватит. В Нижнем Новгороде перекрыли новую дорогу до ЖК «Анкудиновский парк»

Поездили и хватит. В Нижнем Новгороде перекрыли новую дорогу до ЖК «Анкудиновский парк»

На участке продолжаются строительные работы

Рабочие перекрыли новую дорогу до ЖК «Анкудиновский парк»

Жители «Анкудиновского парка» рассказали, что новую дорогу до их жилого комплекса неожиданно перекрыли. На проспекте Героев Донбасса установили ряд бетонных блоков. Как пояснили рабочие, ограничения продлятся до лета. Об этом нижегородцы сообщили в соцсетях.

Участок проспекта Героев Донбасса от улицы Академика Сахарова до поворота на Анкудиновку перекрыли на прошлой неделе. Автомобильный трафик вернулся на старую дорогу.

— Спрашивал у рабочих, сказали, что перекрыли как минимум до лета. Или пока не сдадут участок, — рассказал местный житель Евгений.

Эту дорогу открыли в тестовом режиме в конце 2023 года. При этом официально она не сдана в эксплуатацию до сих пор. Спустя два месяца — в середине марта — часть трассы снова перекрыли.

Завершить строительство дороги планировали минувшей осенью. Затем, по данным GIPERNN.RU, сроки продлили до лета 2024 года. Власти объяснили это необходимостью внести изменения в документацию.

Стоимость работ составляет более 600 миллионов рублей. Подрядчик — нижегородская компания «Профстройресурс». Фирма в основном занимается ремонтом областных дорог. Принадлежит она Алексею Шершневу (99%) и Игорю Карпову (1%), следует из данных «Контур.Фокуса». Ее прибыль в прошлом году составила 34 миллиона при выручке 1,2 миллиарда рублей.

Ранее мы писали, что в Нижегородской области отремонтируют мост через реку Пижму. На работы выделят 190 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления