Город В соцсетях объявились фейковые мэр Дзержинска и министр соцполитики Нижнего

В соцсетях объявились фейковые мэр Дзержинска и министр соцполитики Нижнего

Мошенники от имени чиновников начали узнавать об обстановке на работе

Чиновники предупреждают нижегородцев о сообщениях от мошенников

Мошенники не дремлют и каждый месяц создают фейковые аккаунты чиновников из Нижегородской области. На этот раз неизвестные стали писать от имени главы администрации Дзержинска Ивана Носкова. Об этом глава города рассказал на своей странице в соцсети.


По словам мэра, злоумышленники могут писать от его имени в телеграме, поэтому следует быть бдительнее и внимательнее. Также глава администрации попросил всех, кому пришли сообщения от ненастоящего аккаунта, перезвонить ему лично или секретарю по городскому номеру телефона.

— Соцсети и мессенджеры сегодня — это самый удобный для злоумышленников способ сеять панику, создавать фейки, мошенничать. Если вы следите за расследованием теракта в «Крокус Сити», то должны знать — общение заказчика с террористами осуществлялось через телеграм, — отметил Носков.

Ко всему прочему, мэр порекомендовал установить двухфакторную идентификацию, сложный пароль, антивирусные программы.

К слову, злоумышленники создали фейковые аккаунт и министра соцполитики Нижнего Игоря Седых. Как рассказал чиновник на своей странице, неизвестные пугают его подчиненных проверками ФСБ по проделанной работе, а также сообщают, что скоро поступит звонок от некого офицера. Как предполагает Седых, после этого последует вымогание денег.

Напомним, в прошлом материале мы рассказали, что злоумышленники создали фейковый аккаунт мэра Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления