Город Страна и мир Наследник миллиардов и ценитель искусства. Чем известен Антуан Арно, женившийся на нижегородской модели Водяновой

Наследник миллиардов и ценитель искусства. Чем известен Антуан Арно, женившийся на нижегородской модели Водяновой

Его отец считается одним из богатейших людей на земле

Антуан Арно является сыном самого богатейшего человека на земле

Несколько лет назад известная на весь мир модель с нижегородскими корнями Наталья Водянова объявила о своем браке. Наша землячка вышла замуж за Антуана Арно, сына одного из богатейших людей на земле. Рассказываем, что известно о французском миллиардере и чем он занимался до брака с русской красавицей Водяновой.

Своему состоянию и положению в обществе Антуан Арно в большей степени обязан отцу — Бернару. Он является владельцем холдинга LVMH, в который входят известные люксовые бренды Christian Dior, Louis Vuitton, Givenchy, Guerlain, Moët & Chandon, Hennessy, Chaumet и другие.

В 2023 году Бернар Арно занимал первую строчку в списке Forbes с состоянием $ 211 млрд, подвинув даже Илона Маска. Кроме Антуана, есть еще четверо детей, все они участвуют в семейном бизнесе и унаследуют миллиарды состоятельного отца.

Детство Антуан провел в Америке. Эту пору он вспоминает как благословенную. У юноши было всё, о чем мог мечтать ребенок: занимался плаванием и футболом, а по выходным — парусным спортом. В детстве Арно успел пожить и во Франции, и в Париже.

Помимо идеального детства родители не забыли и об образовании Арно. Бизнесмен окончил высшую школу бизнес-исследований Монреаля и престижную бизнес-школу INSEAD.

Не стоит думать, что отец сразу подал отпрыску ведущую должность в компании. Изначально сын миллиардера работал простым менеджером в Louis Vuitton и только через два года стал директором по коммуникациям. С 2011 года Арно возглавлял компанию Berluti, а доход фирмы с тех пор вырос втрое. Правда, в минувшем декабре появилась информация, что после мирового скандала с Dior Арно покинул пост гендиректора, а его место в компании занял Жан-Марк Мансвельт, возглавлявший Chaumet.

Работа с модными домами не могла не наложить отпечаток на Антуана Арно — он всерьез полюбил моду, искусство и музыку. В свободное время миллиардер играет для домашних на рояле, а роскошную квартиру Арно украшают самые дорогие произведения искусства. Кстати, Водяновой и Арно принадлежит одна из 10 самых масштабных коллекций современного искусства, в которые входят шедевры Пикассо, Генри Мура и других.

Про Арно практически ничего не слышно в прессе, и он славится безупречной репутацией.

В отношениях с нижегородкой Натальей Водяновой сын миллиардера состоит уже более 10 лет. Арно влюбился в русскую модель с первого взгляда и долго ждал ее внимания, бросив ради нее свою пассию.

Кстати, многие девушки, вдохновившись историей любви Натальи и Антуана, буквально атаковали миллиардера вопросами в комментариях, как им тоже так же удачно выйти замуж.

— Здравствуйте, господин Арно! Я живу в Грузии, в солнечном городе Батуми, а моя подруга — в холодной Москве. Мы в эту ночь говорили о любви и вспомнили вашу пару: ответьте нам, пожалуйста! Как вы поняли, что любите Наталью? Что оказалось в ней, с чем вы захотели прожить жизнь? Как найти мужчину своего? И еще один вопрос к вам: важно ли для вас, чтобы женщина работала? — написала одна из пользовательниц.

Ранее мы подробно рассказывали о том, как Водянова и Арно живут в Париже, а также как они познакомились и почему не решались вступать в брак на протяжение 8 лет. Об этом читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE24
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED6
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD14
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления