Город «Периодически подтапливает». Подземный переход около станции метро «Пролетарская» в Нижнем планируют отремонтировать

«Периодически подтапливает». Подземный переход около станции метро «Пролетарская» в Нижнем планируют отремонтировать

Пока городская администрация готовит необходимые документы

Периодически подземный переход затапливает

Подземный переход станции «Автозаводская–Сортировочная» в Нижнем Новгороде планируют отремонтировать. Как рассказал мэр Юрий Шалабаев, местные жители неоднократно жаловались на его затопление во время дождей.


Как отметил глава города, уже готовятся документы на ремонт подземного пешеходного перехода, расположенного между проспектом Ленина и улицей Переходникова.

— Будем приводить в порядок и помещения насосной станции вместе с оборудованием, так как переход периодически подтапливает во время осадков. На этой дождливой неделе за ним особенно следим, — подметил Шалабаев.

Нижегородцы регулярно сообщают о проблемах этого перехода. Помимо постоянных подтоплений, там царит разруха и грязь.

— Каждый день я хожу по этому переходу, и каждый день вижу одно и то же: обшарпанные стены и мусор. Ладно бы еще это, но в морозы, особенно осенью и весной, влага собирается в лужи и превращается в сплошной гололед, — пожаловался NN.RU нижегородец по имени Валерий.

Кроме того, капитальный ремонт ждет переход на проспекте Ленина в районе Комсомольской проходной автомобильного завода.

Также мэр Юрий Шалабаев проверил центр Нижнего Новгорода после зимы. Градоначальник прогулялся по нескольким улицам от Варварской до Минина — он остался недоволен рядом моментов. Глава города поручил избавиться от недочетов и привести улицы в подобающее состояние.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления