Город Сосед из нашего двора. Самые известные нижегородцы, которые прославляют нашу область прямо сейчас

Сосед из нашего двора. Самые известные нижегородцы, которые прославляют нашу область прямо сейчас

С кем-то из них вы могли быть знакомы лично или через пару рукопожатий

В Нижнем Новгороде есть много известных людей, добившихся успеха

Источник:

Нижегородская область богата на таланты. Много наших земляков «выбились в люди» и сделали карьеру в шоу-бизнесе и на других поприщах. С кем-то вы могли жить в многоэтажке по соседству, а кого-то даже знать лично. Вспоминаем самых известных нижегородцев, которые до сих пор находятся на пике славы и прославляют наш регион прямо сейчас

Марк Эйдельштейн

Источник:

Молодой актер родом из Нижнего Новгорода. Ему всего 22 года, а он уже звезда известных фильмов и сериалов. Режиссеров и продюсеров парень привлекает не только талантом, но и харизмой, а также запоминающейся внешностью.

Нижегородец впервые появился на большом экране в драме Наталии Кончаловской «Первый снег» (18+). Но особую популярность Эйдельштейну принесла роль в сериале «Монастырь» (18+) с Настей Ивлеевой. Кроме того, актер сыграл в нашумевшем фильме «Анора» (18+). После успеха картины на Каннском фестивале о «русском Тимоти Шаламе» узнал весь мир. В минувшем ноябре нижегородца пригласили в Лос-Анджелес на вручение ежегодной премии Governors Awards. Эйдельштейн появился на красной дорожке с голливудскими звездами.

Жора Крыжовников

Источник:

Настоящее имя известного режиссера — Андрей Першин. Он родился и вырос в городе Саров. Окончил режиссерский факультет в ГИТИС и долгое время преподавал актерское мастерство во ВГИКе. Начинал режиссер с театральных постановок и короткометражек, а потом стал снимать полноценные фильмы и сериалы. Крыжовников (такой у него псевдоним) наиболее запомнился зрителю по фильмам «Горько!» (18+), «Самый лучший день» (18+) и скандальному сериалу «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+).

Наталья Водянова

Источник:

Известная на весь мир топ-модель родилась и выросла в Нижнем Новгороде, в обычной панельке на Автозаводе. Чтобы помочь матери прокормить семью, юная Наталья торговала фруктами и пирожками на рынке, но всегда мечтала о карьере модели. На одном из конкурсов девушку заметил известный фотограф, нижегородка заключила контракт с известным модельным агентством и уехала за границу.

Сегодня Наталья Водянова замужем за сыном одного из самых богатых людей на планете и живет во Франции.

Uma2rman

Источник:

Братья Кристовские (Сергей и Владимир) из Нижнего Новгорода в 2003 году основали группу и назвали ее в честь любимой актрисы.

В песнях музыкантов нередко фигурирует Нижний Новгород и братья часто приезжают в родной город на концерты. Группа Uma2rman наиболее известна слушателю по таким хитам, как «Прасковья», «Ума Турман» и «Проститься». В этом году Кристовские громко отметили юбилей на футбольном стадионе «Нижний Новгород».

Ирина Мягкова

Источник:

Нижегородка обрела славу и известность на поприще юмора. Мягкова начала свой путь комика еще в студенческие годы, выступая за команды КВН. Потом зрители могли посмеяться над шутками нижегородки в шоу «Смех без правил», «Убойная лига» (18+), «Открытый микрофон» (18+), Stand Up (18+) и «Comedy Баттл» (18+).

Сегодня Мягкову знают не только как комика, но и как создательницу собственного шоу «Женский стендап» (16+). Кроме того, Ирина продолжает сниматься в различных шоу и подкастах, ведет собственный блог.

Ramil’

Источник:

Рамиль Алимов — 24-летний хип-хоп-исполнитель. Певец тоже родился и вырос в Нижнем Новгороде и в наши дни, как и группа Uma2rman, нередко навещает родной город ради концертов.

В 2019 году нижегородец выпустил песню «Хочешь со мной», после которой к нему пришла первая известность. Но наиболее популярным исполнителя сделал трек «Сияй», который долгое время занимал лидирующие позиции не только в российских чартах, но и в странах СНГ.

Ирина Пегова

Источник:

Одна из самых востребованных актрис в стране родилась и выросла в городе Выкса Нижегородской области. Артистка с детства мечтала о славе в кино и театре и много времени посвятила тому, чтоб добиться успеха.

Нижегородка поступила в Горьковское театральное училище, но уже на втором курсе ее заметил столичный режиссер Петр Фоменко. Пегова бросила учебу в Нижнем и поступила на режиссерский курс в ГИТИС в Москве.

Наиболее известные роли у Пеговой были в фильмах: «Временные трудности» (12+), «Прогулка» (18+), «Елки 11» (6+), «Оливье» (18+) и других.

В 2012-м нижегородка получила звание «Заслуженной артистки РФ», а в 2024 году была удостоена звания «Народной артистки». Помимо съемок в кино, Ирина также по сей день играет в театре.

Гурам Амарян

Источник:

Гурам — еще один известный комик, который родился и вырос в Нижнем Новгороде. До того, как стать популярным, нижегородец работал курьером и охранником. Первую популярность комик обрел после выступлений в шоу «Открытый микрофон»(16+).

Сейчас Амарян активно ездит в туры с концертами, в том числе и в Нижний Новгород, а также снимается в шоу, подкастах и различных проектах на канале ТНТ.

Артем Быстров

Источник:

39-летний актер из Нижнего Новгорода в 2006 году окончил местное театральное училище, а в 2009-м — школу-студию МХАТ. С того же года работает в Московском театре имени Чехова.

Нижегородец дебютировал в кино в 2010-м, сыграв роль Егора в фильме «Отблески» (16+). Наиболее запомнилась зрителю главная роль Быстрова в фильме Юрия Быкова «Дурак» (18+). Также нижегородец снимался в «Методе» (18+), фильме «Т-34» (12+), сериале «Триггер» (18+) и других.

Сейчас нижегородец остается востребованным актером и задействован во многих известных проектах. Например, в сериале «Первый класс» (18+), а также в сериале Юрия Быкова «Лихие» (18+).

Наталья Бочкарева

Источник:

44-летняя нижегородка прославилась после роли Даши Букиной в популярном сериале нулевых «Счастливы вместе» (18+). Бочкарева родилась и выросла в Автозаводском районе.

Наталья окончила Нижегородское театральное училище, а потом и школу-студию МХАТ в столице. После учебы молодую актрису сразу приняли в театральную труппу.

Бочкарева снималась в нескольких фильмах и продолжении ситкома «Счастливы вместе» и даже пробовала себя в качестве режиссера. Сейчас Наталья продолжает заниматься актерским искусством и играет в театре. В родном городе появляется нечасто.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE7
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY4
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
61
Форумы
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Первое — многим не нравится погода». Житель Кемерова провел праздники в Нижнем Новгороде и вынес вердикт — колонка
Антон Семенов
Мнение
«Тариф с попутчиком очень недоработан»: водитель такси откровенно рассказал о том, что его бесит в работе
Михаил Швалёв
Самозанятый, водитель-партнёр «Яндекс Такси»
Рекомендуем
Знакомства
Объявления