Город Эксклюзив Юрий Шалабаев ответил NN.RU, как в Нижнем борются с вонючей водой из-под кранов из-за обмеления Волги

Юрий Шалабаев ответил NN.RU, как в Нижнем борются с вонючей водой из-под кранов из-за обмеления Волги

Ранее жителям советовали купить фильтры и регулярно кипятить воду

Неприятный запах начали замечать с начала весны | Источник: Кристина Калинина / NN.RUНеприятный запах начали замечать с начала весны | Источник: Кристина Калинина / NN.RU

Неприятный запах начали замечать с начала весны

Источник:

Кристина Калинина / NN.RU

Уже несколько недель в Нижнем Новгороде у части жителей в квартирах неприятно пахнет рыбой от воды из-под крана. Мы уже писали, что это связано с обмелением Волги. Мэр Юрий Шалабаев рассказал корреспонденту NN.RU, что власти и ответственные организации делают для решения этой проблемы.

В Нижегородском водоканале ранее нам отвечали, что очистные сооружения попросту не справляются с огромной нагрузкой и отложения в реке со дна стали в большем объеме попадать в водопроводную воду.

Сегодня, 23 апреля, глава города с инспекцией посетил Мещеру, чтобы посмотреть на ход работ по реконструкции канализационного коллектора. Во время обхода корреспондент NN.RU спросил у Юрия Шалабаева, ведет ли мэрия какие-либо работы для решения проблемы с водой или жителям остается ждать восполнения уровня воды в Волге?

Градоначальник отметил, что на каждый факт обращения из-за неприятного запаха воды на место вызывают лабораторию Водоканала и Роспотребнадзор. Специалисты проверяют, есть ли превышение допустимой концентрации определенных веществ. Однако каждый раз этот показатель оказывается в норме.

Юрий Шалабаев подчеркнул, что «Водоканал» повысил кратность промывки внутридомовых и собственных сетей, чтобы убрать или хотя бы минимизировать неприятные запахи.

«Конечно, всё это связано с тем, что зима была малоснежная. В Волге, откуда мы берем воду, очень низкий уровень воды. Но мы принимаем все необходимые меры и делаем всё, что от нас зависит», — ответил мэр на вопрос NN.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY10
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.