Город Высотки и торговый центр. Минград представил мастер-план нового жилого комплекса в Верхних Печерах

Высотки и торговый центр. Минград представил мастер-план нового жилого комплекса в Верхних Печерах

Жилой комплекс будет располагаться рядом с Казанским шоссе

Схема объемно-пространственного решения территории КРТ | Источник: «Арт-проект»Схема объемно-пространственного решения территории КРТ | Источник: «Арт-проект»

Схема объемно-пространственного решения территории КРТ

Источник:

«Арт-проект»

Минград Нижегородской области опубликовал мастер-план застройки участка в Верхних Печерах по механизму КРТ. Из документа следует, что кроме новых многоэтажек здесь появится торговый центр.

План разработала архитектурно-проектная мастерская «Арт-проект». Согласно ему, строительство вдоль Казанского шоссе пройдет в три очереди. На первом и втором этапах возведут многоквартирные дома, на третьем — торговый центр.

Предельный срок реализации проекта составляет 10 лет. Высота домов здесь может достигать 30 этажей. ТЦ расположится на четырех. На первом этаже будут продуктовый супермаркет и кафе, на втором — фуд-корт и ресторан с террасой на кровле в верхней части здания, на третьем и четвертом — торговые ряды.

Схема расположения рассматриваемой территории | Источник: «Арт-проект»Схема расположения рассматриваемой территории | Источник: «Арт-проект»

Схема расположения рассматриваемой территории

Источник:

«Арт-проект»

В проектном предложении также представлена концепция создания современного транспортного узла и сопутствующей инфраструктурой. А также развитие движения на основе электробусов. Предусмотрены также подземные парковки, сквер и велодорожки. Объекты социнфраструктуры, такие как школа и детсад, будут обеспечиваться за пределами территории комплексного развития.

Также в Нижнем Новгороде около стадиона «Северный» в Автозаводском районе планируют построить новый спортивный комплекс. Инвестором выступает госпредприятие «Лидеры спорта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY4
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY15
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
47
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.