
Подъемник не будет работать 7 и 8 июля
На следующей неделе в Нижнем Новгороде на несколько дней закроют фуникулер в местном кремле. Подъемник не будет работать 7 и 8 июля. Как рассказали в правительстве региона, на площадке проведут торжественные церемонии бракосочетания.
Церемонии пройдут на площадке подъемника в День семьи, любви и верности — 8 июля. В этот день брак заключат 11 пар. Молодожены поднимутся на фуникулере на верхнюю станцию для проведения церемонии. Она продлится около 30 минут.
Как сообщили в региональном правительстве, это не единственное место в Нижегородском кремле, где можно провести свадебную церемонию. В их числе сквер у Манежа, верхняя площадка Губернаторского сада и смотровая площадка на соборной колокольне.
Ранее мы рассказывали историю одного из самых заметных зданий на улице Малой Покровской — особняка купца Иконникова, в котором сейчас располагается ЗАГС. За век существования у дома накопилась богатая история — в советские годы там жил начальник Управления НКВД, а во времена Великой Отечественной войны находилась медсанчасть.




