Город Винтовые лестницы и лес из окна. Как выглядит заброшенная водокачка в глубинке Нижегородской области — фоторепортаж

Винтовые лестницы и лес из окна. Как выглядит заброшенная водокачка в глубинке Нижегородской области — фоторепортаж

Многие и не видели, как такие башни выглядят изнутри

Старые водонапорные башни изнутри выглядят удивительно | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUСтарые водонапорные башни изнутри выглядят удивительно | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU

Старые водонапорные башни изнутри выглядят удивительно

Источник:

Наталья Бурухина / NN.RU

Большинство из нас обращали внимание на высокие водонапорные башни, которые можно встретить практически в каждом российском городе. Но немногие знают, как они выглядят изнутри. В глубинке Володарского района мы нашли одну из таких башен, которая оказалась открыта. Как она выглядит — смотрите в нашем фоторепортаже.

Водокачка находится в глубине леса. Относилась она к бывшей усадьбе Башкировых, которая сейчас тоже заброшена. В советские годы особняк национализировали и переоборудовали под противотуберкулезный санаторий. К нему же относилась и водонапорная башня.

Внутри располагалась очень узкая и очень крутая спиральная лестница. Если правильно подобрать ракурс, то может даже показаться, что вы находитесь в какой-то средневековой крепости. Ведет эта лестница к резервуару, который использовался для хранения воды.

Источник: Наталья Бурухина / NN.RUИсточник: Наталья Бурухина / NN.RU
Источник: Наталья Бурухина / NN.RUИсточник: Наталья Бурухина / NN.RU

Как часто бывает в заброшенных объектах, все стены были исписаны нецензурными словами, а в резервуар скидывался мусор. Однако из небольших проемов открывался живописнейший вид на местные леса, которой на большой высоте казался еще более удивительным.

Из проемах в стенах открываются красивые виды | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUИз проемах в стенах открываются красивые виды | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU
Лестницы в башне очень крутые  | Источник: Наталья Бурухина / NN.RUЛестницы в башне очень крутые  | Источник: Наталья Бурухина / NN.RU
Источник: Наталья Бурухина / NN.RUИсточник: Наталья Бурухина / NN.RU
+2
Источник: Наталья Бурухина / NN.RUИсточник: Наталья Бурухина / NN.RU
Источник: Наталья Бурухина / NN.RUИсточник: Наталья Бурухина / NN.RU

Правда находиться в таких местах действительно опасно. Одно неверное движение — и можно свалиться вниз по крутой лестнице. Да и проемы в стенах были на расстоянии человеческого роста. Некоторые из них были настолько большими, что можно было свалиться вниз с огромной высоты.

Дорогие читатели, корреспонденты NN.RU посещают подобные места, чтобы показать нижегородцам интересные локации города, о которых мало кто знает. Редакция ни в коем случае не призывает к их посещению, даже наоборот, настоятельно рекомендует воздержаться от таких походов. Это действительно может быть опасно для жизни.

Если хотите посмотреть на какие-то необычные места Нижнего Новгорода, лучше прочитайте наши материалы. Например, ранее мы делали репортаж из заброшенного корпуса психбольницы в поселке Ляхово. А еще мы показывали, как выглядит старейшая штольня под парком «Швейцария». Что такое каменный жемчуг и для чего нужны подземные тоннели, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE11
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
16
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.