
В городе по проекту «Вам решать!» установили 8 детских площадок
В Нижнем Новгороде завершили все работы по губернаторскому проекту инициативного бюджетирования «Вам решать!», благодаря которому жители сами выбирали, что улучшить в городе. Об этом в своих соцсетях рассказал мэр Юрий Шалабаев.
— В 2025 году воплотили все идеи по «Вам решать!». Благодаря предложениям жителей и поддержке властей в каждом районе города реализовали 71 проект. Отремонтировали 24 участка дорог, установили 8 детских и 2 спортивные площадки, привели в порядок спортивные объекты в 22 школах и впервые в детском саду. Обновили дорожное покрытие в 12 садиках и 2 школах. Сделали именно то, что просили люди. За эти проекты проголосовали больше 121 тысячи нижегородцев, — отметил глава города. — Проект «Вам решать!» продолжим и в следующем году. Надеюсь на такую же активную поддержку и голосование нижегородцев.
Ранее Юрий Шалабаев сообщал, что проект «Вам решать!» очень популярен у жителей.
— Это хороший шанс сделать что-то полезное для своего двора, улицы, сквера, школы или спортплощадки, — отметил Юрий Шалабаев.
Дети могут заниматься на новой спортплощадке
По информации департамента социальных коммуникации и молодежной политики Нижнего Новгорода, в районах было реализовано следующие количество проектов: в Сормовском — 10, в Советском — 9, в Канавинском — 8, в Ленинском и Нижегородском — по 7 проектов, в Московском районе — 6, в Приокском районе — 4, в Новинках — 2 проекта.
Директор департамента Артур Штоян отдельно отметил проекты по устройству беговых дорожек на территориях школ.
— Создали комфортные условия для занятий легкой атлетикой, сдачи нормативов и проведения школьных соревнований. Такие изменения стали возможны благодаря активному участию нижегородцев в проекте «Вам решать!», — подчеркнул Артур Штоян.









