Вой сирен продолжался около минуты
Утром 4 марта в Нижнем Новгороде работали сирены. Причин для беспокойства нет — в городе прошла плановая проверка системы оповещения.
По словам читателей NN.RU, в центре Нижнего Новгорода сирены включили около 10:40. Вой продолжался около минуты. Затем последовало аудиосообщение «Проводится проверка готовности системы оповещения населения! Просьба сохранять спокойствие». Спустя несколько минут сирены врубили повторно.
Систему оповещения включали и в Заречной части города, например, на Южном бульваре и улице Героя Чугунова, передают очевидцы.
О том, что в Нижегородской области будут работать сирены, в начале марта предупредили в министерстве региональной безопасности. Как отметили в ведомстве, мероприятие проводят для комплексной проверки готовности системы оповещения.
Ранее систему оповещения в нашем регионе проверяли в октябре 2025 года. В ноябре жители заречной части города вновь услышали сигнал «Внимание всем» — как выяснилось, на одном из нижегородских предприятий провели учения.
В конце февраля в нескольких регионах России временно вводили режим ракетной опасности. Что это значит, читайте в отдельном материале.




