
В налоговой рассказали об итогах декларационной кампании
По итогам 2025 года в Нижегородской области зарегистрировали 38 миллиардеров, подтвердили NN.RU в региональном управлении ФНС России.
Средний месячный доход у этих людей превышает 83 млн рублей. Количество миллиардеров в Нижегородской области продолжает расти. Так, в 2023 году их насчитывалось 32.
Как ранее рассказывали NN.RU в областном Управлении ФНС, большинство миллиардеров, попавших в статистику, — жители Нижнего Новгорода. Физические лица получили приличный доход благодаря операциям с ценными бумагами. Индивидуальные предприниматели заработали на торговле автомобильными деталями, табачными изделиями, чистящими средствами и лакокрасочными материалами.
При этом средняя зарплата в Нижегородской области, по данным Нижегородстата, составляет около 78 тысяч рублей. Мы показали эту цифру читателям и спросили, сколько они получают. Большинство — 38,4% — заявили, что не дотягивают и до 40 тысяч рублей.
Недавно мы провели опрос о том, как дорого нижегородцам обходится поход в магазин. Как оказалось, в среднем жители тратят около двух тысяч рублей. Наши читатели с грустью подметили, что базовая корзина продуктов заметно подорожала.





