
Туристический комплекс будет включать отели и термы
На набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде продолжается строительство туристического комплекса «Экопарк». Весной была открыта гостиница, а теперь идет строительство термального комплекса. Кадрами со стройплощадки поделилась Инспекция государственного строительного надзора Нижегородской области.
Техническое открытие отеля «Экопарк» состоялось в мае. Он включает в себя 265 номеров и имеет определенную концепцию — ориентир на здоровый отдых. Так, на территории комплекса запрещено пить алкоголь и курить, в том числе и «электронки».
Вместе с тем идет строительство термального комплекса, который будет состоять из бань, саун и нескольких бассейнов, как открытых, так и закрытых.



Как отметили в Инспекции, проверка очередного этапа строительства прошла в июне. На территории комплекса монтируют витражи, устанавливают фасады, кровлю, а также наружные и внутренние коммуникации. Следующая проверка, по информации ведомства, запланирована на январь 2027 года.
Как выглят и сколько стоят номера в новом отеле, мы рассказывали в этом материале.






