Здоровье Родители отстояли детскую поликлинику в Дзержинске

Родители отстояли детскую поликлинику в Дзержинске

Сохранить поликлинику пообещал министр здравоохранения области

Родители два года боролись за то, чтобы поликлиническое отделение осталось работать на прежнем месте

О закрытии детской поликлиники на улице Гайдара в Дзержинске областной Минздрав официально заявил неделю назад. Родители детей, прикрепленных к ней, два года пытались достучаться до ведомства. А помогли публикации в СМИ и вмешательство общественников.

История с закрытием поликлинического отделения тянется уже третий год. Сначала в поликлинику на бульваре Победы оттуда перевели узких специалистов «на время летних отпусков». Оказалось — навсегда. Потом там стали принимать и анализы.

Недавно из своих источников в поликлинике родители узнали, что с нового года на бульвар Победы переезжают и все педиатры. Они обратились в NN.ru с просьбой сделать запрос об этом в областное Министерство здравоохранения, ибо на частные запросы ведомство не отвечало.

— С 1 января 2019 года 3-е участковое педиатрическое отделение будет переведено в основной корпус поликлиники по адресу: Дзержинск, бульвар Победы, 18б, который находится в пешей доступности (около двух километров) от дома № 7 по улице Гайдара (нынешний адрес отделения, — Прим. ред.), — сообщает ведомство. — Для большинства жителей, проживающих на территории обслуживания 3-го педиатрического отделения, перевод отделения на бульвар Победы будет более удобным.

Таким образом, опасения родителей подтвердились — с нового года им придется сидеть в огромных очередях, в которых дети будут «делиться» инфекциями.

А сегодня забрезжила надежда на сохранение поликлиники. К решению проблемы подключился главный врач Центра СПИДа и сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта Соломон Апоян.

Встреча с родителями показала Соломону Апояну, что проблема серьезная

— Узнав об этой проблеме, я поехал в Дзержинск, — рассказал Соломон Апоян корреспонденту NN.ru. — Встретился с родителями, с руководителями поликлиники. Мы договорились о том, что поликлинику закрывать не будут, педиатры продолжат работать по прежнему адресу. Дальше будем разрабатывать программу развития этого отделения. Первоочередные задачи — привлечь новые врачебные кадры и открыть в отделении процедурный кабинет для взятия анализов.

По словам Апояна, он обсудил эту проблему с министром здравоохранения области Антоном Шаклуновым, и тот подтвердил, что поликлинику сохранят на прежнем месте. NN.ru продолжает следить за ситуацией.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Сохраним 8 детскую поликлинику/Vk.com, Соломон Апоян/Facebook.com


У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления