Здоровье Нижегородцы смогут задать любой вопрос об онкологии в режиме онлайн

Нижегородцы смогут задать любой вопрос об онкологии в режиме онлайн

Независимые специалисты обещают дать бесплатную консультацию

Компетенцию своих экспертов фонд проверял несколько лет

Новый онлайн-сервис «Просто спросить» поможет тем, кого интересует информация об организации лечения онкологических заболеваний. Здесь помогут и найти экспертов в онкологии.

Сервис запустил петербургский Фонд профилактики рака.

— Наша служба не ангажирована ни одной клиникой, это полностью независимый сервис, — сообщается на сайте фонда. Все консультации в «Просто спросить» бесплатны, проект реализуется на средства от благотворительных пожертвований.

Фонд профилактики рака получает тысячи обращений в год с вопросом, как быть в той или иной ситуации. За 10 лет работы Фонд накопил уникальную базу знаний о качестве лечения рака в России. Теперь эта информация станет доступна всем, кто зарегистрируется на сайте проекта.

— За первую неделю работы проекта к нам пришло такое количество заявок, которые мы рассчитывали получить за месяц, — рассказал NN.RU координатор проекта «Просто спросить» Александр. — Пока бывают технические сбои, как было сегодня утром, но мы все оперативно исправляем.

О том, что подобные ресурсы необходимы, подтверждает и нижегородка, победившая рак.

— Все мы проходим через стадии отторжения болезни, гнева, депрессии и так далее, — рассказала NN.RU онкопсихолог Наталья Юшкова, десять лет назад заболевшая раком. — Когда я заболела, в онкодиспансере не было такой психологической службы, как есть сейчас. Было трудно.

Эксперты проекта «Просто спросить» оперативно предоставят пациенту информацию для принятия важнейших решений и направят к хорошему доктору. Если вам или вашим близким это необходимо, нужно пройти по ссылке.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Наталья Бурухина

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно! Наслаждайтесь красивыми фотографиями Нижнего Новгорода в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления