Здоровье Всё о коронавирусе онлайн-трансляция У молодой нижегородки диагностировали коронавирус: следим за ситуацией в городе онлайн

У молодой нижегородки диагностировали коронавирус: следим за ситуацией в городе онлайн

По предварительным данным, заражённый человек прибыл из Италии

Пока что коронавирусной инфекцией в нашем городе заболел только один человек

Судя по всему, коронавирус всё-таки пришёл в Нижний Новгород. «РИА Новости» сообщает со ссылкой на межведомственный всероссийский штаб по противодействию коронавирусной инфекции о том, что в городе зарегистрирован первый и пока единственный случай заражения вирусом COVID-19.

Как отмечает издание, всего новых случаев заражения в России шесть — пять в Москве и один у нас. NN.RU в онлайн-режиме следит за развитием ситуации онлайн. Все новости по данной теме вы сможете найти в нашей постоянной онлайн-трансляции.

Итальянцам рекомендовано не ездить в Россию.

Михаил Ефремов

В оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией сообщили, что все зараженные посещали Италию в последние две недели. Заболевший, который находится в Нижнем Новгороде, прибыл из Милана.

— Оперативный штаб по Москве просит прибывших рейсами из Италии и Мюнхена срочно звонить в скорую и не выходить из дома, — сообщают телеграм-каналы.

Напомним, нижегородец летел из Милана вместе с заболевшими москвичами одним рейсом

По нашим подсчётам, за последние две недели из Милана в Москву прилетели 11 авиарейсов, на каждом из них было минимум 100 человек.

Пока что неизвестно, на каком именно прилетели заболевшие россияне, в том числе и житель Нижнего Новгорода. NN.RU следит за развитием событий.

Оперштаб в Москве обращает внимание, что все заболевшие вернулись в Москву из Италии. Если вы или ваши близкие прибыли следующими рейсами:

  • рейс SU 2613 20.02.2020 Милан — Москва;

  • рейс SU 2322 22.02.2020 Москва — Мюнхен;

  • рейс SU 2323 26.02.2020 Мюнхен — Москва;

  • рейс 9U 175 24.02.2020 Кишинев — Москва;

  • рейс SU 2413 29.02.2020 Милан — Москва;

  • рейс «Уральские авиалинии» Верона — Москва 3510 29.02.2020;

  • рейс S7 3586 01.03.2020 Верона — Москва.


Просим вас немедленно позвонить в скорую помощь по телефону 103. К вам незамедлительно приедут медицинские работники для взятия анализов и осмотра.

К слову, в Москве паники куда больше. Вот что заснял московский студент из Нижнего Новгорода возле одного из общежитий.

Напомним, что несколько дней назад мы писали о том, что нижегородский эпидемиолог Вячеслав Шкарин предупреждал о том, что коронавирус в Нижний Новгород придёт уже очень скоро. Там же объясняется, почему не нужно разводить панику, очень рекомендуем почитать.

Лучшее, что можно сделать сейчас, — это действовать разумно, спокойно и согласно инструкциям.

Состояние пациентов, у которых в пятницу выявлен коронавирус, удовлетворительное, заболевание протекает в лёгкой форме, сообщает оперштаб.

Минздрав Российской Федерации сообщил официальные данные о подтвержденных случаях коронавируса:

— За последние сутки в России зарегистрировано 6 случаев коронавирусной инфекции у граждан Российской Федерации: 1 случай в Нижнем Новгороде, 5 случаев в Москве.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что все граждане посещали Итальянскую Республику в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах.

Результаты подтверждены в установленном порядке.

Незамедлительно был определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории Российской Федерации. Ведется работа по помещению контактных лиц под медицинское наблюдение. Проводится их лабораторное обследование.

В Российской Федерации на сегодняшний день нарастающим итогом зарегистрировано 10 случаев коронавирусной инфекции, из них 2 — у граждан КНР, 7 — у граждан России, вернувшихся из Италии, 1 — у гражданина Италии. 2 гражданина КНР выписаны по выздоровлении, также выписаны трое граждан России, эвакуированные из Японии с лайнера Diamond Princess.

Напоминаем о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук, особенно находясь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни). При появлении любых симптомов ОРВИ — останьтесь дома и вызовите врача.

Рекомендуем воздержаться от поездок в страны с неблагополучной эпидемиологической обстановкой.

В пресс-службе правительства Нижегородской области рассказали, что коронавирус подтвердили у девушки 1993 года рождения:

— После обращения в поликлинику с симптомами ОРВИ была лабораторно подтверждена новая коронавирусная инфекция, находится в изолированном помещении специализированного лечебного учреждения. Болезнь у пациентки протекает в легкой форме, она находится в удовлетворительном состоянии (температура на 06.03.2020 в норме).

Пациентка будет находиться под наблюдением специалистов на протяжении всего инкубационного периода. К медикам заболевшая обратилась в конце февраля с признаками ОРВИ, которые появились после возвращения из туристической поездки в Италию (город Милан). Она была обследована по эпидемиологическим показаниям и направлена в специализированное медицинское учреждение. Составлен список людей, с кем контактировала заболевшая, с ними установлена связь и проводятся карантинные мероприятия.

Корреспондент NN.RU работает у инфекционной больницы.

В медучреждении сообщили, что не могут предоставить никаких официальных комментариев, а о случае коронавируса они якобы также узнали из интернета и сообщения губернатора.

Главврача в данный момент нет в больнице, так как его рабочий день уже окончен.

Судя по всему, заболевшая прилетела рейсом SU 2613 20.02.2020 Милан — Москва. Точных подтверждений этому нет, но обстоятельства полностью совпадают. Мы следим за развитием событий.

Информация от нашего корреспондента, находящегося на месте событий.

По информации от анонимного источника, девушка приехала в больницу с заболеванием сегодня ночью. Её молодой человек с подозрением на коронавирус был помещён под наблюдение в Москве ранее. 23 февраля они вернулись на родину из Милана. Даты совпадают с нашими подозрениями — вероятнее всего, они возвращались из Италии 20 февраля, симптомы проявились позже.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления