Здоровье В Нижегородской области нашли опасный скотомогильник с сибирской язвой

В Нижегородской области нашли опасный скотомогильник с сибирской язвой

Словно бы нам мало коронавирусной инфекции

Нижегородец нашёл опасное захоронение, где не было ни забора, ни таблички

Час от часу не легче. В Нижегородской области обнаружили сибиреязвенное захоронение без ограждений — на него указал местный житель, обратившись в прокуратуру. По данным нижегородского Россельхознадзора, это место представляет реальную угрозу.

Как сообщили в управлении, скотомогильник с сибирской язвой, не соответствующий требованиям безопасности, находится в селе Архангельское Шатковского района. По информации ведомства, на опасном объекте нет ограждений, а также отсутствует табличка с предупреждающей надписью. Захоронение нашёл местный житель, который, в свою очередь, обратился в региональную природоохранную прокуратуру.

— Данное захоронение представляет реальную угрозу и может спровоцировать возникновение сибирской язвы на территории Нижегородской области, — говорится в сообщении управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл. — Материалы для принятия мер реагирования направлены в управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Сибирская язва — инфекционная болезнь сельскохозяйственных и диких животных всех видов, а также человека. У заболевших сибирской язвой кожа покрывается красными карбункулами, которые потом чернеют. Поэтому возбудителя назвали Bacillus anthracis («антракс» по-гречески означает «уголь»).

Впрочем, сейчас всех волнует другая опасная болезнь — коронавирус COVID-19. Его почти не отличить от обычной ОРВИ, но для вашего удобства мы написали обзор, который поможет вам различить инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления