Здоровье Всё о коронавирусе В Нижегородской области 24 новых заболевших коронавирусом

В Нижегородской области 24 новых заболевших коронавирусом

Все пациенты уже изолированы

Количество случаев увеличилось до 80

Сегодня, 8 апреля, в Нижегородской области выявлено еще 24 заболевших COVID-19. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Таким образом общее количество заболевших в регионе достигло 80 человек. Из них выздоровели 13 человек, погибли — двое.

Протестировано на наличие коронавируса — 15 563 человек. Как накануне заявлял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, на верификации до этого находилось более 2 десятков тестов.

— Мы продолжаем получать подтверждения по тем людям, кто давно находился на изоляции и под наблюдением врачей. Их анализы были взяты в разное время, а подтверждение из референс-центров пришли в один день. Ситуация абсолютно прогнозируемая. Мы заранее понимали, что на верификации находится более двух десятков тестов и ожидали увеличения количества подтвержденных случаев. И на данный момент специалисты продолжают проводить тесты, кто под подозрением и отправлять их на верификацию, — объяснил Глеб Никитин. — Изначально были установлены контакты этих пациентов и приняты все необходимые профилактические меры. Сейчас важно не пренебрегать правилами и строго соблюдать режим самоизоляции.

Как отметил губернатор, не всегда лечение проходит по оптимальному сценарию, ведь вирус может спровоцировать, например, обострение хронических болезней.

— Подумайте о своих родных и близких. Тем, кто находится в группе риска: пожилые, люди с хроническими заболеваниями, беременные женщины, — сейчас важно проявить максимальную бдительность, строго соблюдать меры предосторожности и правила, установленные федеральным минздравом, — добавил Глеб Никитин.

Всю актуальную информацию о ситуации с коронавирусом в регионе мы ежедневно собираем в онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления