Здоровье Всё о коронавирусе Коронавирус по районам: показываем на карте, где за сутки выявили зараженных нижегородцев

Коронавирус по районам: показываем на карте, где за сутки выявили зараженных нижегородцев

Инфекция проникла даже в отдаленные уголки региона

Нижний Новгород, разумеется, в лидерах по количеству заболевших в области 

Сегодня утром мы писали, что в Нижегородской области за прошедшие сутки зарегистрировали 69 новых зараженных коронавирусом. Теперь в регионе более 900 инфицированных. Для вашего удобства мы обновили карты заболеваемости по городу и области, где указали, сколько заболевших в каких районах.

На сегодняшний день, как и днём ранее, случаи заражения подтверждены в 37 районах и городских округах Нижегородской области, включая Нижний Новгород. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Больше всего заболевших, конечно же, в Нижнем Новгороде — 621 человек. Затем идут Павловский район (66 случаев), Кстовский район (30 случаев), Бор (26 случаев), Выкса (23 случая) и Саров (21 случай). Напомним, на текущий момент на коронавирус в общей сложности проверили 45 595 жителей.

Давайте подробно посмотрим, как обстоят дела с количеством инфицированных в разных районах Нижнего Новгорода. На первом месте, как и вчера, Ленинский район — теперь там 114 подтвержденных случаев. Затем идёт Нижегородский — там COVID-19 подхватили 105 человек. В тройку попал и Канавинский район, где зарегистрировано 102 случая. На 4-м месте Советский район с 78 зараженными, чуть меньше в Автозаводском — 73. Меньше всего заболевших зафиксировано в Сормовском (59 случаев), Приокском (52 случая) и Московском районах (всего 38 случаев).

Александр Токарев (интерактивная карта)

А здесь вы можете посмотреть на количество зараженных жителей в разных районах Нижегородской области. Напомним, это свежие данные на 22 апреля.

Александр Токарев (интерактивная карта)

Для удобства также публикуем инфографики со свежими данными именно на сегодняшний день.

Всю актуальную информацию о ситуации, связанной с коронавирусом в Нижнем Новгороде и области, мы собираем в нашей онлайн-трансляции. Из последнего — за прошедшие сутки в регионе проверяющие провели 597 проверок соблюдения самоизоляции. За нарушение режима они составили 27 протоколов, а также провели 769 профилактических бесед.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления