Здоровье Всё о коронавирусе проблема СИЗы уже есть: Никитин пообщался со Спиваковым, который зачитал письмо врача балахнинской больницы

СИЗы уже есть: Никитин пообщался со Спиваковым, который зачитал письмо врача балахнинской больницы

Музыкант озвучил обращение очень проникновенно — вся страна узнала о проблемах нижегородских медиков

Губернатор заверил Спивакова, что в больнице теперь есть СИЗы

Неделю назад музыкант, народный артист России Владимир Спиваков зачитал письмо врача-рентгенолога балахнинской больницы Алексея Кокунина о катастрофической нехватке средств защиты для медиков. Описанная ситуация была настолько удручающей, что Гоголь-центр начал сбор средств на покупку всего самого необходимого. Тысячи россиян пришли в ужас от происходящего. Однако губернатор Нижегородской области решил остановить панику — лично пообщался с маэстро и заверил, что все проблемы давно позади.

Запись с чтением письма Владимир Спиваков выложил у себя в Instagram.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

После этого в больницу уже приезжал министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. А теперь и губернатор уделил этой теме внимание в своем Instagram:

— Мы очень благодарны Алексею за активную позицию. Мой заместитель был в больнице, долго общался с ним лично и по ситуации в больнице, и по работе рентгенологической службы в целом. Алексей — перспективный молодой рентгенолог, неравнодушный и заинтересованный в работе. Будем взаимодействовать. По СИЗам — на сегодняшний день больница всем обеспечена. Алексей в своем обращении рассказывает про старт пандемии. Тогда подобные проблемы были по всей стране. Ковидные стационары, к которым эта больница не относится, были полностью обеспечены с первого дня, а многопрофильные специализированные клиники или ЦРБ, не перепрофилированные под ковид, стали обеспечиваться позже. По итогам общения наша команда указала на ряд недочётов в работе и руководству больницы. И еще я лично обсудил историю балахнинской больницы с маэстро Спиваковым, который так проникновенно все озвучил и к которому я отношусь с огромным уважением. Общение очень было приятное, я поблагодарил за внимание к нам и помощь больнице. Но еще раз, что касается средств защиты — сейчас больница обеспечена всем необходимым. Количество СИЗов, которое будет приобретено на собранные благотворительные средства, минимально. Это такой запас на день-два, для внутреннего спокойствия персонала. Центральный региональный склад поставляет в больницы запас еженедельно в нужном количестве. А что касается памперсов, пелёнок и влажных салфеток — этого всегда и везде недостаточно, хотя, конечно, больница снабжается этими расходными материалами из средств бюджета. По нормативам. И все же, чем больше средств ухода, тем комфортнее себя чувствуют и медики, и пациенты. А помощь никогда, подчёркиваю — никогда, не бывает лишней! И мы очень благодарны Гоголь-центру, артистам и всем неравнодушным людям, которые жертвуют деньги. Мы будем с ними сотрудничать по самым острым направлениям! Где такая помощь особенно нужна! Эта пандемия привела к объединению усилий, проявлению гражданской позиции и открытой позиции власти! — эмоционально написал Глеб Никитин.

Напомним, что это уже не первый тревожный «звоночек» из Балахны. Врач-реаниматолог Павел Морозов обращался к губернатору с криком о помощи — в больнице не было исправных аппаратов ИВЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления