Здоровье Всё о коронавирусе Карта заражений: на Автозаводе и в Ленинском районе зафиксировали взрывной рост заболеваемости

Карта заражений: на Автозаводе и в Ленинском районе зафиксировали взрывной рост заболеваемости

Там зарегистрировали десятки новых инфицированных

В ковид-госпитали каждый день продолжают поступать новые заражённые

Сегодня в Нижегородской области выявили 168 новых заражённых COVID-19 — такого показателя в регионе не было уже почти два месяца. Почти треть от этого числа распределилась между двумя районами Нижнего Новгорода, где прибавилось по тридцать инфицированных. В свою очередь, во многих населённых пунктах региона не зарегистрировали вообще ни одного заболевшего. Давайте посмотрим, где больше всего заражённых на текущий момент в области и нашем городе.

Всего за время эпидемии в регионе коронавирусом заразились 31 558 человек. Из общего числа больных 15 605 жителей проживает в Нижнем Новгороде, а 15 953 — по всей остальной области (сейчас большинство инфицированных переболело и выздоровело). Это данные правительства.

В Дзержинске произошёл довольно серьёзный рост на 24 заболевших, сейчас там 2755 заражённых. Дальше идут Павловский район с 1506 инфицированными (без изменений) и Бор — 1103 больных (+3 со вчерашнего дня). Следующие позиции занимают: Богородский район (813 случаев заражения, всего 1 новый), Кстовский район (738 случаев, +3 человека), Кулебакский район (617 больных, без изменений), Городецкий район (588 заражённых, 6 новых), городской округ Семёновский (549 инфицированных, +2 за сутки), Володарский район (542 больных, тоже 2 новых), Арзамас (448 заражённых, на 1 больше со вчерашнего дня) и Дивеево (435 случаев заражения, нет новых).

В Нижнем Новгороде за прошедшие сутки наибольший прирост был на Автозаводе — там выявили 31 заболевшего, общее число больных достигло 3682. Почти аналогичная ситуация в Ленинском районе, где 2516 заболевших (рост на 30 человек со вчерашнего дня). А вот в Канавинском районе не прибавилось ни одного инфицированного — по-прежнему 1972 случая заражения.

В Советском районе 1821 больной (6 заболевших), пятёрку замыкает Московский с 1645 заражёнными (+8). На последних позициях в этом списке Сормовский (1620 заражённых, тоже +8 за сутки), Нижегородский (1274 заболевших, 2 новых больных) и Приокский (107 заболевших, рост на 1 заражённого) районы.

В настоящее время 27 677 нижегородцев из общего числа заболевших уже выздоровели. Также отметим, что за сутки в 30 муниципалитетах области не зафиксировано новых случаев заражения коронавирусом.

Ниже вы можете посмотреть на количество зараженных жителей в разных районах Нижегородской области. Это свежие данные на 25 сентября.

За всё время эпидемии в Нижегородской области умер 561 человек, у всех был диагностирован COVID-19. Жителей просят сохранять бдительность и не пренебрегать средствами защиты в помещениях и людных местах. Глава областного Минздрава уже несколько раз обращался к людям с просьбой надевать маски как можно чаще.

С таким же обращением выступал и губернатор Глеб Никитин. Ещё неделю назад он заявил, что если уровень заболеваемости продолжит расти, то в ближайшее время контроль за соблюдением масочного режима может быть ужесточён.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления