Здоровье Всё о коронавирусе Нижегородская область вошла в «светло-желтую» зону по заражениям COVID-19. Объясняем, что это значит

Нижегородская область вошла в «светло-желтую» зону по заражениям COVID-19. Объясняем, что это значит

Федеральные эксперты отмечают усиление динамики заболеваемости по всей стране

Многие нижегородцы начали серьёзно соблюдать масочный режим в последнее время

Во всех регионах России с каждым днём регистрируют всё больше заражённых коронавирусом, и Нижегородская область не исключение. За прошедшие сутки в регионе прибавилось 384 новых больных, такого высокого показателя ещё не было. Федеральный Центр экономических исследований распределил все субъекты РФ по группам в зависимости от скорости распространения в них COVID-19. Нижегородская область попала в «светло-желтую» зону — рассказываем, что это значит.

— Карта регионов России по распространенности COVID-19 создана на основе официальной статистики. Субъекты разбиты на четыре группы в зависимости от динамики распространения: «зеленые», где показатель распространения 0,9–1 (стабильные), «светло-желтые» — 1–1,1 (удовлетворительные), «светло-красные» — 1,1–1,2 (неудовлетворительные), «темно-красные» — 1,2–1,4 (тяжелые), — пишет РИА «Новости» со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяна.

Нижегородская область в этом рейтинге находится в «светло-желтой» зоне регионов с удовлетворительной ситуацией. По словам эксперта, хуже всего эпидемиологическая обстановка в Марий Эл, Севастополе, Бурятии, Псковской и Новосибирской областях, Республике Алтай, Ненецком автономного округе, а также на Чукотке.

Самыми стабильными с точки зрения распространения COVID-19 названы четыре региона: Краснодарский край, Чечня, Ингушетия и Ленинградская область.

Напомним, в Нижегородской области зарегистрировано 38 864 подтвержденных случая заражения коронавирусом. За последние сутки в регионе выздоровели 410 человек (количество выписанных — 32 927). Всего с начала эпидемии скончались 700 нижегородцев, у которых был диагностирован COVID-19. Множество лабораторий сегодня делает анализы на антитела к коронавирусу, хотя смысл этой процедуры пока ясен не всем. Мы изучили методичку Минздрава и поговорили с врачами, чтобы разобраться, что на самом деле показывают анализы и чем отличаются одни антитела от других. Для наглядности корреспондент NN.RU лично сдала анализ на антитела, чтобы рассказать вам обо всём подробнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления