Здоровье Всё о коронавирусе В нижегородских больницах вновь наращивают количество ковидных коек

В нижегородских больницах вновь наращивают количество ковидных коек

Больше всего новых мест для пациентов появилось в Борской ЦРБ и больнице № 28

«Красные» зоны продолжают работать в больницах по всей области

Нижегородские медики вновь фиксируют рост пациентов с ковидом — больницы вынуждены наращивать число коронавирусных коек. Эту информацию NN.RU подтвердили в региональном Министерстве здравоохранения.

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем Instagram, что сейчас идет подъем заболеваемости ковидом. Он даже дал распоряжение развернуть дополнительно 300 мест в больницах региона.

В региональном Минздраве корреспонденту NN.RU рассказали, что больше всего коек появилось в Борской районной больнице и больнице № 28 Нижнего Новгорода:

— Сейчас ковидные отделения есть в 19 медорганизациях по всему региону: это и больницы, и клиники, и родильные дома. В некоторых пока новые места не требуются, некоторые потихоньку их наращивают, — подчеркнули в ведомстве.

По данным Минздрава, на 9 июня число пациентов с COVID-19 в нашем регионе возросло на 158 человек. Кроме того, нам рассказали, что коронавирусом активно болеют и дети. Сейчас амбулаторно лечатся около 300 юных нижегородцев.

Напомним, что недавно мы писали о том, что практикующие врачи взволнованы тем, что ковид в последнее время активно атакует достаточно молодых нижегородцев. Растут общее число пациентов и количество летальных случаев. Корреспондент NN.RU узнал у экспертов, готовиться ли нам к очередному локдауну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления