Здоровье Всё о коронавирусе Бесплатный проезд медикам и разделение сотрудников: Никитин внес новые изменения в «Указ о повышенной готовности»

Бесплатный проезд медикам и разделение сотрудников: Никитин внес новые изменения в «Указ о повышенной готовности»

Изменения вступают в силу с 12 июля 2021 года

Медики и волонтеры теперь снова смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

С 12 июля 2021 года в Нижегородской области вводятся новые изменения в «Указ о повышенной готовности». Об очередных ограничениях написал на своей странице в Instagram губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Так, теперь устанавливается перечень сведений, которые работодатель должен размещать в личном кабинете на сервисе «Карта жителя Нижегородской области» (портал Nn-card.ru).

— Руководители организаций, индивидуальные предприниматели, указанные в постановлении главного государственного санитарного врача, должны размещать в личном кабинете на сервисе «Карта жителя Нижегородской области» сведения о количестве работников, сделавших профилактические прививки против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), о количестве работников, имеющих противопоказания, о количестве работников с наличием иммуноглобулинов IgG к COVID-19 в диапазоне положительных референсных значений применительно к тест-системе, использованной при проведении исследования. Размещать соответствующие сведения необходимо с 12 июля 2021 года, а также обеспечивать еженедельную актуализацию этих данных, — пояснили NN.RU в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Для медиков и волонтеров, принимающих участие в борьбе с коронавирусом, возобновляется бесплатный проезд на общественном транспорте.

Для посещения массовых мероприятий теперь подходит еще один документ — официально переболевшие могут предоставлять сертификат, подтверждающий перенесенное заболевание. Отрицательные результаты экспресс-тестов на антигены вируса SARS-CoV-2 могут быть использованы не только для несовершеннолетних, но и для взрослых. Однако здесь будут приниматься лишь результаты, которые были получены в лаборатории, допущенной к проведению исследований на коронавирус.

Кроме того, уточняется норма о том, что организации с численностью работников более 300 человек, а также структурные подразделения организации свыше 300 человек должны распределить время начала рабочего дня, его окончания и обеденных перерывов минимум на три равномерные группы работников с временным интервалом не менее 45 минут.

Напомним, ранее мы писали о том, что количество заражений коронавирусом в Нижегородской области достигло пика с начала пандемии. Показатели превысили январские значения на прошлой неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления