Здоровье Продажи противовирусных препаратов в Нижнем Новгороде встали на «стоп»

Продажи противовирусных препаратов в Нижнем Новгороде встали на «стоп»

Ажиотажа вокруг них и средств индивидуальной защиты не наблюдается

В продаже «Здравсити» есть свыше 200 позиций противовирусных лекарств и более 500 наименований антибиотиков

На прошлой неделе глава Роспотребнадзора Алла Самойлова призвала усилить меры антиковидной безопасности и проверить наличие препаратов для лечения COVID-19. Готовятся и аптеки.

Однако причин для паники нет — даже на фоне новостей об обнаружении нового подварианта штамма коронавируса ажиотажа вокруг противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты в Нижегородской области не наблюдается. По данным маркетплейса здоровья «Здравсити», спрос на эту категорию лекарств, а также на средства индивидуальной защиты в регионе практически отсутствует. Упали продажи антибиотиков — за первые три недели они снизились на 3% по сравнению с аналогичным периодом июня. Эксперты не видят предпосылок для дефицита.

— В продаже есть свыше 200 позиций противовирусных лекарств и более 500 наименований антибиотиков в разных дозировках как импортного, так и отечественного производства, — рассказал руководитель маркетплейса «Здравсити» Даурен Абеуов. — Ни один из зарубежных поставщиков не заявил о своем желании прекратить с нами сотрудничество. Более того, доля импортных лекарственных средств в ассортименте нашего маркетплейса по состоянию на июль увеличилась на 5,3%.

В Нижнем Новгороде в топе продаж за первые три недели июля, по данным «Здравсити», — гормональные, противоэпилептические и противоастматические препараты, гепатопротекторы, а также средства для терапии гастрита и язвы.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления