
Областное МЧС распространило экстренное предупреждение. В ближайшее время может подтопить населённые пункты Городецкого и Ковернинского районов.
По данным гидрометеорологов, в ближайшие дни на реке Узоле, протекающей в этих районах, уровень воды может повыситься до отметки 514 см. В данный момент он составляет 485 см. Замер сделан у деревни Держково в Городецком районе.
Повышение уровня воды до «неблагоприятных значений» может повлечь затопление (подтопление) пониженных участков местности, дорог, мостов, опоры ЛЭП и линий связи, пояснили в областном МЧС.
В ДЕТАЛЯХ
По данным МЧС Нижегородской области, всего с 4 апреля зафиксировано подтопление в 10 муниципальных образованиях: Арзамасском, Кстовском, Сергачском, Навашинском, Гагинском, Починковском, Дивеевском, Уренском районе и городском округе Бор. За минувшие сутки в Нижнем Новгороде откачка воды производилась с 10 улиц в Московском и Сормовском районах.